Home - Pemerintah Provinsi Jawa Barat

berita

Website Resmi Pemerintah Provinsi Jawa Barat
  • Main Menu
  • Tidak ada polling untuk saat ini.

    114 Pendaftar Seleksi Terbuka JPT Lolos Tahap Selanjutnya

    https://jabarprov.go.id/assets/images/berita

    BANDUNG–Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Barat melalui Panitia Seleksi Terbuka Pengisian Jabatan Pimpinan Tinggi Pratama (JPT) mengumumkan para peserta seleksi yang lolos ke tahap selanjutnya. 

    Berdasarkan pembahasan hasil seleksi administrasi dari 206 pendaftar, ditetapkan 114 pendaftar yang memenuhi syarat sesuai dengan ketentuan PP 11 tahun 2017.

    Kepala Badan Kepegawaian Daerah (BKD) Provinsi Jawa Barat, Yerry Yanuar, mengungkapkan ada beberapa hal tidak dipenuhi oleh pendaftar yang tidak lolos administrasi antara lain tidak menyampaikan dokumen yang dipersyaratkan, tidak melampirkan surat keterangan dokter bebas narkoba, pengalaman kerja tidak sesuai dengan JPT yang diminati. 

    “Di antara pendaftar juga ada yang menjabat sebagai administrator/eselon 3 kurang dari dua tahun serta tidak melampirkan rekomendasi Pejabat Pembina Kepegawaian, seperti dari menteri, gubernur, walikota, atau bupati asal pendaftar,” katanya di Bandung, Selasa (15/1/19). 

    Khusus untuk Dinas Kesehatan, menurut Yerry, pendaftaran akan diperpanjang selama tujuh hari kalender ke depan, setelah direkomendasikan Komisi Aparatur Sipil Negara (KASN). 

    Selanjutnya, bagi pendaftar yang lolos berhak mengikuti assemen kompetensi manajerial dan sosial kultural kerjasama BKD Jabar dengan BPIP Unpad pada 15 dan 16 Januari 2019 di Hotel Paviliun Bandung.

    “Untuk penilaian kompetensi teknis dan penyusunan makalah akan dilaksanakan pada tanggal 17 Januari 2019,” tambah Yerry. 

    Menurutnya, hasil keduanya akan dipaparkan dan dibahas oleh Pansel pada Sabtu, 19 Januari 2019. Setiap perkembangan informasi seleksi ini disampaikan melalui website Badan Kepegawaian Daerah Provinsi Jawa Barat melalui www.bkd.jabarprov.go.id dan www.seleksiterbuka.jabarprov.go.id. 

    Adapun rincian Pendaftar yang memenuhi syarat administrasi adalah sebagai berikut :
    BIRO PENGADAAN BARANG DAN JASA
    1. Suryono 
    2. Rahmat Hidayat 
    3. Suhra 
    4. Cepi Mahdi 
    5. Budy Hermawan 
    6. Asnadi Junaedi
    7. Iwan Priyatna 
    8. Ika Mardiah 
     
    DINAS PERHUBUNGAN
    1. Deni Hamdani
    2. Mochamad Abduh Hamzah 
    3. Dheni Asmarahadi 
    4. Toto Suarto 
    5. Endang Sobirin 
    6. Andreas Wijanto 
    7. Hery Antasari 
    8. Herry Pasya Sumbada
     
    DINAS KOMUNIKASI DAN INFORMATIKA
    1. Asep Saepuloh 
    2. Raden Waluyo 
    3. Yeni Suryani 
    4. Setiaji 
    5. Diar Cahdiar
     
    DINAS TENAGA KERJA DA TRANSMIGRASI
    1. Marwini 
    2. Pupun Saefunudin 
    3. Abri Danar Prabawa 
    4. Mochamad Ade Afriandi 
    5. H. E Agus Ismail 
    6. Akhmad Budiharto 
    7. Wahyu Mijaya
     
    DINAS PEMUDA DAN OLAH RAGA
    1. Kamarul Bahri 
    2. Engkus Sutisna 
    3. Yunyun Yudiana 
    4. Abdul Rahman Sabara 
    5. Wahyu Iskandar 
    6. Jejen Hendra Permana
     
    DINAS PEMBERDAYAAN MASYARAKAT DESA
    1. Maman Sulaiman
    2. Hendra Trismayadi
    3. Natsir Alwi
    4. H. Dedi Supandi
    5. Yayan Cahyaperman
    6. Firman Firdaus Sendjaya
    7. Sumasna
    8. Uwais Qorni 
    9. H. R. Samiarto
     
    DINAS SUMBER DAYA AIR
    1. Bambang Alamsyah
    2. Dadan Wardana
    3. Linda Al Amin
    4. Eko Priastono
    5. Boy Iman Nugraha
    6. Lucky Ruswandi Sumanang
    7. Dodit Ardian Pancapana
    8. Purwasto Saroprayogi
     
    DINAS ENERGI DAN SUMBER DAYA MINERAL
    1. Agung Sedijono
    2. Achmad Fadillah
    3. Bambang Tirtoyuliono
    4. Dr. Erlina Dalisaputra 
    5. H. Agus Solehudin
    6. Ahmad Khulaemi
     
    BIRO HUKUM
    1. Novy Hasbhy Munnawar
    2. Muhamad Hasan
    3. Eni Rohyani
    4. Iskandar Fauzi
    5. Teppy Wawan Dharmawan
    6. Een Rukmini 
    7. Arief Nadjemudin
    8. Reghi Perdana
    9. Didi Suhardi
    10. Deddy Suwardy Surachman
     
    BIRO HUMAS
    1. Yudi Nugraha
    2. Wawan
    3. Dodin Rusmin Nuryadin
    4. Hermansyah
    5. Hilmy Riva'i
     
    DINAS KOPERASI DAN USAHA KECIL
    1. Eriska Hendrayana
    2. Elis Yatimah
    3. Diana Ramadiany
    4. Agus Bachtiar
    5. Rudi Rudibilah
    6. Rochman Suprayogi
    7. Kusmana Hartadji
    8. H. Sumarna
    9. Hj. Emma Siti Fatima
    10. Dudung Ahmad Suganda
    11. Sri Endang Marwati
    12. Deni Rahayu
     
    BIRO UMUM
    1. Sudarma
    2. Slamet Mulyo Widodo
    3. Diding Abidin
    4. H. Agus E. Hanafiah
    5. Hj. Dinny Resmiati
    6. Raden Iip Hidajat
    7. Embun Pragnyamartha
    8. I Gusti Agung  Kim Fajar
    9. Hidajat Setiaputra
    10. Barnas Adjidin
    11. Sapta Yulianto Dasuki
    12. Rika Jatnika
    13. Arif Gunawan
     
    BIRO PELANANAN DAN PENGEMBANGAN SOSIAL
    1. Reni Ambarsari
    2. Muhammad Nizar
    3. Ahmad Syadali
    4. H. Mohamad Zen
    5. La Ode Taufik Nuryadin
    6. Hudi Kodir Wahyu
    7. Ma'mur Rizal
    8. Rosmananda
    9. Ida Wahida Hidayati
    10. Dedi Sutardi
    11. Khoirul Naim
    12. H. Yusuf, M.Pd
     
    DINAS BINA MARGA
    1. Arif Budiono
    2. Asep Supriatna
    3. A.Koswara
    4. Gumilang
           
           

    Berita Terkait :

    Komentar
    Comments powered by Disqus