Home - Pemerintah Provinsi Jawa Barat

berita

Website Resmi Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Barat
  • Main Menu
  • Tidak ada polling untuk saat ini.

    Sabet 29 Medali, Jabar Raih Juara II di OSN 2019

    https://jabarprov.go.id/assets/images/berita/gambar_33625.jpg

    BANDUNG- Kontingen Jawa Barat menyabet 29 medali dalam ajang Olimpiade Sains Nasional (OSN) tingkat SMA tahun 2019 yang diadakan di Manado, Sulawesi Utara pada 30 Juni hingga 5 Juli 2019, dan berhak meraih peringkat kedua, terbaik dari 32 provinsi lainnya.

    29 medali yang diperoleh tersebut terdiri dari 7 mendali emas, 9 perak, dan 13 mendali perunggu.atau dibawah DKI Jakarta yang berhasil meraih 15 mendali emas, 15 perak, dan 18 mendali perunggu.

    Dari kejuaraan tersebut Jawa Barat menorehkan catatan spesial, dimana dua siswa peraih medali mendapatkan penghargaan khusus, yaitu Peter Addison Sadhani yang meraih predikat terbaik di kategori teori dan praktik pada bidang fisika dan Hadyan Imal Fathoni meraih predikat terbaik di kategori teori bidang geografi.

    Selain itu, Sandy Kristian Waluyo, siswa kelas VIII yang meraih medali perunggu di bidang metamatika, dan masih duduk di bangku Sekolah Menengah Pertama (SMP) Kristen Penabur Cirebon, sukses menyabet medali emas pada OSN tingkat SMP tahun 2018.

    Kepala Dinas Pendidikan Jawa Barat, Dewi Sartika menyatakan, dirinya memberikan apresiasi kepada para siswa peserta OSN yang telah berprestasi dan mengharumkan nama Jawa Barat di tingkat nasional dan selalu meningkatkan prestasi di seluruh bidang yang ditekuni.

    "Terima kasih atas prestasi yang diraih para siswa dan telah berhasil mengharumkan Provinsi Jawa Barat, mudah-mudahan, tahun berikutnya kita bisa mendapatkan hasil yang lebih baik dan meraih medali lebih banyak,” ucap Dewi, di Kantor Disdik Jabar, Jumat (05/07).

    Berikut nama peserta OSN yang meraih medali :

    Medali Emas

    diperoleh: Peter Addison Sadhani, SMA Aloysius 1 Bandung, bidang fisika (best theory & best experiment); Adhitya Rimba El-Fajriansyah, SMAN 2 Cirebon, bidang kimia; Ryo Albert Sutanto, SMAN 4 Kota Bekasi, bidang astronomi; Muhammad Zaky Nur Fajar, SMA PU Albayan, bidang ekonomi; Josephine Febriyanti SMAN 3 Kota Bogor, bidang kebumian; Hadyan Imal Fathoni, SMAN 2 Kota Bekasi, bidang geografi (best modern monetary theory); Ramadi Syarif Hidayatullah, SMAN 2 Kota Bekasi, bidang geografi
     
    Medali Perak

    diperoleh: Muflih Naufal Maxi, SMA Cahaya Rancamaya IBS, bidang matematika; Ahmad Romy Zahran, SMAN 1 Kota Bogor, bidang matematika; Nabil Khwarizmi Syuhada, SMAN 2 Cibinong, bidang kimia; Muhammad Halif, SMAN 1 Depok, bidang komputer; Mahbubi Satria Agusti Wirawan, SMAN 14 Kota Bekasi, bidang astronomi; Novan Saputra Haryana, SMAN 5 Kota Bekasi, bidang astronomi; Adis Susita Rahma, SMAN 1 Kota Bekasi, bidang ekonomi; Adzrani Anggita, SMAN 1 Depok, bidang ekonomi dan  Anggita Fiorella Moreni, SMAN 1 Depok, bidang ekonomi

    Medali Perunggu

    diperoleh: Sandy Kristian Waluyo, SMPK Penabur Cirebon, bidang matematika; I Made Divananda, SMAN 1 Tambun Selatan, bidang kimia; Muhammad Kenshin Himura Mahmuddin, SMAN 1 Kota Bogor, bidang komputer/informatika; Muhammad Arif Nuriman, SMAN 5 Bekasi, bidang komputer/informatika; Banabil Fawazaim Muhammad, SMA Cahaya Rancamaya IBS, bidang komputer/informatika; Aldrich Christiandy, SMA Santo Aloysius Batununggal 2, bidang biologi; Muhammad Aimar, SMA Pribadi, bidang biologi; Zidane Muhammad Alfarisi, SMAN 3 Bandung, bidang biologi; Fursan Izzatul Islam, SMA Al-Irsyad Satya Islamic School, bidang biologi; Primanda Adyatma Hafiz, SMAN 1 Depok, bidang astronomi; Argya Rangga Wicaksono, SMAN 1 Kota Bekasi, bidang astronomi; Abirizar Isnain Daud, SMA Pribadi Bandung, bidang ekonomi dan M. Yusup, SMAN 1 Cisarua, bidang kebumian (Parno)

           
           

    Berita Terkait :

    Komentar
    Comments powered by Disqus