Home - Pemerintah Provinsi Jawa Barat

berita

Website Resmi Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Barat
  • Main Menu
  • Tidak ada polling untuk saat ini.

    Pemdakab Garut Berikan Reward Bagi Atlet Special Olympics Indonesia

    https://jabarprov.go.id/assets/images/berita/gambar_42130.jpg

    Kab. Garut - Bupati Garut Rudy Gunawan, memberikan penghargan dengan pengalungan medali kepada kontingen Kabupaten Garut yang telah meraih prestasi pada Virtual Special Olympic Indonesia (SOIna) tingkat nasional tahun 2020. 

    Pengalungan medali turut disaksikan Wakil Bupati dr. Helmi Budiman, Sekretaris Daerah (Sekda) Garut Nurdin Yana, dan Kepala Dinas Pemuda dan Olahraga (Dispora) Kabupaten Garut Usep Basuki Eko, di Lapang Setda Kabupaten Garut, Senin (26/4/2021).

    SOIna adalah satu-satunya organisasi di Indonesia yang mendapat akreditasi dari Special Olympics International (SOI) untuk menyelenggarakan pelatihan dan kompetisi olahraga bagi disabilitas grahita di Indonesia.

    SOIna Kabupaten Garut sendiri dibentuk pada tanggal 13 Januari 2020 bersamaan dengan disahkannya kepengurusan SOIna Pengurus Cabang Garut  melalui Surat Keputusan Pengurus Daerah Special Olympics Indonesia Provinsi Jawa Barat Nomor:  01.5/SK-SOIna.JBR/03/2020.

    Bupati Rudy Gunawan mengaku bangga atas prestasi yang ditorehkan  para kontingen asal Kabupaten Garut. Ia meminta kepada Dispora Kabupaten Garut untuk dapat menganggarkan dana dengan baik pada tahun depan untuk pembinaan paralimpik ini . 

    “Tentu saya bangga dengan anak-anak kita yang meraih prestasi, saya mohon Pak Basuki Eko tahun depan dianggarkan dengan baik dan benar. Nah ini paralimpik juga harus dapat nanti yang disabilitas harus dapat minimal 250 juta lah supaya mereka juga semangat,” ujar Bupati Garut .

    Berikut daftar atlet yang mendapatkan medali :
    1. Meilani Siti Aisah Juara 1 Tingkat Nasional Cabor Fit 5 kategori Tunggal Putri Level 1 usia 12-15 tahun

    2. Mohammad Ibnu Juara 2 Tingkat Nasional Cabor Fit 5 kategori Tunggal Putra Level 1 usia 12-15 tahun

    3. Syafira Juara 3 Tingkat Nasional Cabor Fit 5 kategori Tunggal Putri Level 1 usia 12-15 tahun

    4. Salsa Juara 4 Tingkat Nasional Cabor Fit 5 kategori Tunggal Putri Level 1 usia 12-15 tahun

    5. Viki Solahudin Juara 4 Tingkat Nasional Cabor Fit 5 kategori Tunggal Level 5 Open Gender

    6. Sofia Anisa Juara 5 Tingkat Nasional Cabor Fit 5 kategori Tunggal Level 5 Open Gender

    7. Sobandi Juara 2 Tingkat Nasional Seni Budaya kategori Melukis

    8. Nabil Dhiya Ulhaq A’isy Juara 1 Tingkat Kabupaten Cabor Bocce

    9. Afriza Fahru Mahendra Juara 1 Tingkat Kabupaten Cabor Bocce.

           
           

    Berita Terkait :

    Komentar
    Comments powered by Disqus